Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2018 года Прокуратура Троицка поставила вопрос о приостановлении деятельности четырех автозаправочных станций

Прокуратурой г.Троицка совместно с представителями регионального ГУ МЧС по обращению местных жителей проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности при эксплуатации автозаправочных станций.

В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности на 4 автозаправочных станциях, расположенных на территории города.

Так, на автозаправочных станциях, расположенных на пересечении улиц Сибирской и Ловчикова, а также западнее поселка Кирсараи у автодороги на с. Клястицкое, резервуары для хранения топлива не оборудованы системами предотвращения их переполнения, обеспечивающими при достижении 90% заполнения резервуара автоматическую сигнализацию (световую и звуковую), а при 95% заполнении – автоматическое прекращение наполнения резервуара.

По результатам проверки прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении двух собственников и арендатора указанных автозаправочных станций.

Также прокуратурой города направлены исковые заявления в суд с требованиями о приостановлении деятельности указанных объектов до устранения выявленных нарушений федерального законодательства.

Кроме того, в рамках проверки собственниками вышеуказанных АЗС в прокуратуру города представлены соответствующие паспорта на резервуары для нефтепродуктов, выданные АО «Магнитогорский крановый завод».

В паспортах на резервуары отражены сведения об их изготовителе, заводском номере, договоре, на основании которого они были приобретены, технические характеристики, материалы изготовления и их испытания.

Между тем, проверкой установлено, что указанные паспорта на резервуары для хранения светлых и темных продуктов АО «Магнитогорский крановый завод» не выдавались.

В связи с чем, материалы прокурорской проверки направлены начальнику МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании собственников АЗС по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости