Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2018 года Спортсменка из Златоуста ответит в суде за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратура г.Златоуста утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В ходе следствия установлено, что девушка, занимаясь культуризмом (пауэрлифтингом) и желая увеличить мышечную массу своего тела, решила приобрести для личного употребления анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в РФ ограничен. Не имея возможности приобрести вышеуказанные анаболические стероиды в России, она организовала и координировала их контрабандную поставку из Республики Беларусь.

Так, в мае 2018 года обвиняемая посредством сети Интернет заказала анаболические стероиды, после чего ей посредством международного отправления из г.Минска были направлены указанные сильнодействующие вещества.

По прибытии посылки в почтовое отделение г.Златоуста злоумышленница была задержана сотрудниками полиции, международное почтовое отправление было изъято.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью.

Обвиняемая является матерью малолетних детей, характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет многочисленные награды за достижения в спорте.

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание на срок от трех до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости