Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 сентября 2018 года В Еврейской автономной области по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности организация, эксплуатирующая полигон твердых коммунальных отходов

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки с привлечением специалистов контролирующих органов в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Хабавтотранс ДВ», размещающего твердые коммунальные отходы на полигоне твердых коммунальных отходов (далее – полигон ТКО) в Смидовичском районе Еврейской автономной области, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Вопреки требованиям Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов» на полигоне ТКО отсутствовали переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций с правой стороны от места разгрузки и складирования твердых бытовых отходов.

Ненадлежащее оборудование полигона ТКО сетчатыми ограждениями создает угрозу попадания отходов производства и потребления в почву, водоемы, их загрязнения токсичными веществами, нарушения прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

По представлению прокурора организацией проводятся работы по установке защитных сеток ограждения полигона ТКО. Должностное лицо, ответственное за данное направление работы, привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора ООО «Хабавтотранс ДВ» привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости