Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 сентября 2018 года В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, изготовившего из собранной им конопли наркотическое средство

Ершовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Ершовского района Саратовской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2018 года в п. Перекопное Саратовской области мужчина из ранее собранных частей дикорастущей конопли изготовил вещество в жидком виде, содержащее в своем составе наркотическое средство - гашишное масло, часть которого употребил, а оставшуюся часть стал хранить при себе для последующего личного употребления. В тот же день он был задержан сотрудниками транспортной полиции на станции Ершов, наркотическое средство общей массой более 5 граммов изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело находится в производстве следователя линейного отдела полиции на ст. Ершов Приволжского линейного управления на транспорте МВД России, ход расследования взят на контроль Ершовским транспортным прокурором.

Санкция ст. за совершение указанного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости