Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 сентября 2018 года Прокуратура выявила нарушения требований технических регламентов при реализации товаров

Прокуратурой Бельского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот легкой промышленности.

В ходе проверки в магазине «Текстиль» индивидуального предпринимателя выявлен факт реализации одежды и обуви с нарушениями требований

ст. ст. 8, 10 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 9 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №876 «Требования к маркировке продукции». На ряде реализуемых в магазине товаров отсутствовала обязательная информация (размер, наименование товара и изготовителя, дата изготовления, перевод на русский язык).

Прокурором района, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном

ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

По результатам рассмотрения материалов дела Арбитражным судом Тверской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости