Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 сентября 2018 года По требованию прокуратуры устранены нарушения налогового законодательства

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнение налогового законодательства в деятельности ООО «Кашин-лес» и установлено, что предприятием ненадлежащим образом исполняется обязанность по уплате земельного налога. Проверка подтвердила наличие задолженности по данному виду налога за 2016 год в размере более 109 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в адрес руководителя юридического лица внесено представление, которое в течение месяца согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре РФ» не рассмотрено, меры, направленные на погашение налоговой задолженности не приняты.

Учитывая указанные обстоятельства межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Кашин-лес» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

После принятых мер административного воздействия директором общества произведена оплата задолженности по земельному налогу в полном объеме.

Нарушения налогового законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости