Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2018 года После вмешательства Семеновской городской прокуратуры восстановлены права инвалидов на доступность здания медицинского центра

Семеновской городской прокуратурой по заданию прокуратуры Нижегородской области проведена проверка доступности здания одного из медицинских центров для социально незащищенных категорий граждан.

В ходе проверки установлено, что в указанном центре в нарушение правил, утвержденных Министерством строительства и ЖКХ РФ, отсутствует визуальное, тактильное, радио- или звуковое информирование с указанием групп помещений (отделений), в которые можно попасть через вход.

Кроме того, на прилегающей к медицинскому центру территории не оборудовано место для парковки автотранспортных средств инвалидов, отсутствуют тактильные полосы (указатели), выполняющие функцию предупреждения, на покрытии пешеходных путей перед маршем первой и последней ступени крыльца.

По данному факту прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), а так же внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Директор медицинского центра признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки, устранены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости