Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2018 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при приеме на работу бывшего муниципального служащего

13.09.2018

Проверкой, проведенной Кировской межрайонной прокуратурой выявлено, что ряд предприятий района нарушают требования антикоррупционного законодательства при приеме на работу лиц, уволенных с муниципальной или государственной службы.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» общество в установленный срок не уведомило администрацию района о принятии на работу бывшего муниципального служащего.

Аналогичные нарушения выявлены в другой организации Кировского района при приеме на работу бывшего государственного служащего.

В целях устранения нарушений руководителям организаций внесены представления, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям прокурора руководители названных организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости