Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2018 года Прокуратурой Климовского района приняты меры по обеспечению надлежащего состояния детских площадок

Прокуратурой Климовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок, являющихся местом массового отдыха несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение требований закона у МУП «Благоустройство» отсутствует эксплуатационная документация на игровое оборудование (в том числе паспорт, акты осмотра и проверки), которая подлежит постоянному хранению.

Не имеется журнала контроля за техническим состоянием игрового оборудования площадок, не разработаны графики проведения осмотров оборудования. На нескольких детских игровых площадках при спуске с установленного оборудования «Горки-скат» отсутствует ударопоглощающее покрытие (песок), элементы оборудования из древесины имеют дефекты на поверхностях (задиры, сколы).

Также в ходе проверки выявлены бесхозные детские игровые площадки, оборудование которых не соответствует требованиям безопасности.

В целях устранения нарушений закона прокурор внес представления директору МУП «Благоустройство» и главе администрации Климовского района, в которых поставил вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости