Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2018 года Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилищном фонде

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилищном фонде.

Установлено, что в соответствии с выводами технического заключения «Инженерно – техническое обследование основных строительных конструкций здания, расположенного по адресу: г.Саратов, ул.Новоузенская, 220», проведенного ООО «Эпюра-М» по заказу ТСЖ «Новоузенская 220», следует, что жилое здание (общежитие) непригодно для проживания и может обрушится в любой момент. В связи с этим необходимо произвести немедленное отселение жильцов.

Согласно выводам технического заключения имеющиеся дефекты стен здания нарушают его монолитность как единого целого. Все несущие конструкции здания (фундамент, стены, покрытие и перекрытие, перегородки, а также конструкции кровли, лестницы) находятся в неудовлетворительном состоянии. Физический износ здания составляет 84%.

Совокупный физический износ здания в целом позволяет отнести его к категории аварийного, техническое состояние дома представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации МО «Город Саратов», возложении обязанности инициировать процедуру признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, подготовить и представить необходимые документы на межведомственную комиссию по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости