Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 сентября 2018 года Директор сурской фирмы лишен свободы за хищение мошенническим путем более 1,4 млн бюджетных средств

Изолирован от общества в колонии руководитель коммерческой структуры, изобличенный Прокуратурой Сурского района Ульяновской области в хищении бюджетных средств.

Как установлено, директор сурской фирмы С. организовал регистрацию в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства своей знакомой.

Сфальсифицированный ею пакет документов был представлен злоумышленником весной 2015 года в конкурсную комиссию на участие в отборе семейных животноводческих ферм в рамках реализации государственной программы, направленной на поддержку начинающих фермеров.

В результате на банковский счет членов группы были перечислены финансовые ресурсы субсидии, что повлекло причинение федеральному и региональному бюджетам имущественного вреда в размере более 1,4 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Сурского района Ульяновской области доказательств С. признан судом виновным в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 300 тысяч рублей.

Н., учитывая полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка, осуждена за совершение указанного преступления на 3 года лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости