Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2018 года Прокуратура Кетовского района выявила нарушения законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд в деятельности ГБУ «Кетовская центральная районная больница».

В ходе проверки установлено, что документация об аукционе не содержала требований о том, что участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 Кодекса РФ об АП, об отсутствии у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством РФ.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении Главного врача ГБУ «Кетовская ЦРБ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам его рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости