Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 сентября 2018 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска не согласна с чрезмерно «мягким» приговором учредителю фирмы, похитившему у клиентов около 1 миллиона рублей

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя коммерческой структуры, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении финансовых ресурсов клиентов.

Так, индивидуальный предприниматель Ю. являлся единственным участником и учредителем общества с ограниченной ответственностью «Европол-Центр».

Оборудовав в ряде зданий областного центра магазины, он организовал в СМИ рекламную компанию об оказании услуг по реализации и поставке строительных материалов.

Однако, оформляя заказы на товары, злоумышленник не выполнял своих обязательств, а распоряжался внесенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате в период с августа 2016 по декабрь 2017 гг. 13 гражданам и юридическому лицу был причинен материальный ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ю. признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ), однако приговорен судом лишь к 2 годам лишения свободы условно.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному экс-должностному лицу наказания в виде 2,5 лет колонии, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости