Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2018 года По иску прокурора Жигаловского района местный житель восстановлен на работе

В ходе рассмотрения обращения местного жителя, работавшего оператором автозаправочной станции в п. Жигалово, установлено, что он был уволен в связи с переездом работодателя на новое место и отказа работника от перевода на работу в другую местность.

Прокуратурой района установлено, что работодатель на новое место не переезжал, а причиной увольнения послужило расторжение договора аренды автозаправочной станции между собственником автозаправочной станции и работодателем, в связи с чем, он предложил оператору работу на другой автозаправочной станции в г. Ангарске, от которой тот отказался в связи с отдаленностью места работы от п. Жигалово.

Таким образом, основания для увольнения работника по п. 9 ч.1 ст. 77 ТК РФ у работодателя отсутствовали.

Кроме того, при изменении определенных сторонами условий трудового договора, работодатель в нарушение ст. 306 ТК РФ не предупредил об этом работника в установленный законом срок.

Прокуратурой района в Жигаловский районный суд предъявлено исковое заявление о восстановлении гражданина на работе и взыскании компенсации за дни вынужденного прогула, компенсации морального вреда, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости