Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 сентября 2018 года В Нижневартовском районе за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции юридическое лицо и руководитель организации привлечены к ответственности

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части уведомления работодателей о трудоустройстве лиц, замещавших должности муниципальной службы.

Установлено, что исполняющий обязанности генерального директор АО «Самотлорнефтепромхим» при принятии на работу бывшего государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок не проинформировал прежнего работодателя о заключении трудового договора с указанным работником.

В связи с выявленными нарушениями руководителю общества внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также в отношении юридического лица и исполняющего обязанности руководителя общества прокуратура возбудила производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 07:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости