Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2018 года Асиновской городской прокуратурой в администрации городского поселения выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Асиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Одной из мер противодействия коррупции является предоставление муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супругов и несовершеннолетних детей. Неисполнение данной обязанности влечёт привлечение виновных лиц к ответственности, вплоть до увольнения со службы в связи с утратой доверия.

Проверкой установлено, что не все муниципальные служащие администрации Асиновского городского поселения предоставили достоверные и полные сведения. К примеру, один из сотрудников администрации не сообщил, что являлся учредителем юридического лица, осуществляющего услуги по доставке продуктов питания. Трое других служащих не указали сведения о банковских счетах, открытых по состоянию на 31 декабря 2017 года.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов внёс главе Асиновского городского поселения представление с требованием о привлечении к ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 06:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости