Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2018 года В Ленинградской области по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при производстве капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных жилых домов.

Установлено, что ООО «АльфаБалтСтрой СК» на основании договора подряда, заключенного с НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» осуществляло работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в г. Кировск, г.Шлиссельбург и пос. Павлово.

Зная о том, что работы в полном объеме выполнены не были, лица из числа руководства ООО «АльфаБалтСтрой СК» умышленно, из корыстных побуждений подписали документы, содержащие недостоверные сведения о выполненных работах.

Данные документы послужили основанием для перечисления Фондом ООО «АльфаБалтСтрой СК» денежных средств на сумму более 800 тыс. руб.

В этой связи городским прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Ход расследования находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости