Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2018 года Прокуратура Никольского района добивается устранения нарушений трудового законодательства в ООО «Никольское ПАТП»

На контроле прокуратуры Никольского района находится ситуация с выплатой заработной платы работникам ООО «Никольское ПАТП».

В ходе прокурорских проверок на этом предприятии с января 2018 года выявляются задержки выплаты заработной платы.

Прокурором района принимаются меры реагирования для устранения этих нарушений законодательства. Руководителю предприятия внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность за февраль – май 2018 года в размере более 1,5 млн рублей. В интересах работников в суд было направлено 38 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за июнь 2018 года. Задолженность предприятием была частично погашена.

По возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ генеральный директор общества трижды привлечен к ответственности за невыплату заработной платы.

В настоящее время прокуратура района принимает меры к погашению сложившейся по состоянию на сентябрь задолженности по заработной плате перед 36 работниками предприятия.

Кроме того, в ходе проверки соблюдения работодателем требований трудового законодательства установлено, что им не подавались в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области сведения о наличии задолженности по заработной плате по состоянию на 01.07.2018.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке), по возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении генеральный директор предприятия оштрафован на 10 тыс. рублей.

В его адрес внесено представление об устранении нарушения трудового законодательства, по итогам рассмотрения которого главный бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, сведения о задолженности по заработной плате в территориальный орган Росстата предоставлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости