Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 сентября 2018 года Двое студентов предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами СК России по Ярославской области.

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что двое ранее не судимых, положительно характеризующихся, учащихся филиала одного из престижных ВУЗов, 17 и 18 лет, находясь на каникулах, и решив заработать «быстрых» денег, путем общения через сеть Интернет приняли предложение от незнакомого им мужчины о незаконном распространении за денежное вознаграждение наркотических средств. Утром 30.08.2017 обвиняемые, забирав в условленном месте партию расфасованных в 40 свертков наркотических средств, общей массой более 150 грамм, направились было сбывать полученный наркотик, но не смогли этого сделать, так как на территории Красноперекопского района г. Ярославля были задержаны сотрудниками полиции.

Обвиняемым, которые привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и в отношении которых с учетом их возраста и характеристик была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, грозит от 9 до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости