Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2018 года Бывший сотрудник ДПС осужден за мошенничество при получении страховой выплаты под видом участия в ДТП и служебный подлог

Сегодня, 12 сентября 2018 года, Заречный районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Заречный» Евгения Исакова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности), а также по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что 14 сентября 2016 года Исаков с целью личного обогащения в г. Заречный от имени другого инспектора ДПС составил документы, которые содержали заведомо ложные сведения о якобы имевшем место дорожно-транспортном происшествии с участием своего личного автомобиля. Данные документы были в дальнейшем предоставлены Исаковым в страховые организации с целью получения денежных средств по факту фиктивного ДТП.

В ходе судебного заседания Исаков признал вину в совершении преступлений.

Суд назначил наказание Евгению Исакову в виде штрафа в размере 190 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней прокуратура изучит приговор суда, даст ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости