Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2018 года В Татарстане суд вынес приговор по уголовному делу о поджоге автомобилей следователя и оперуполномоченного в Ютазинском районе

Ютазинский районный суд Республики Татарстан вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что ночью 9 мая 2018 года фигурант дела, из личной неприязни к следователю МСО СУ СК РФ по Республике Татарстан, расследовавшему уголовное дело в отношении его подзащитного, облил горючей жидкостью и поджёг переднее колесо принадлежащего последнему автомобиля «Лифан», припаркованного во дворе дома правоохранителя. Автомобиль был полностью уничтожен огнём. Причиненный потерпевшему ущерб составил более 117 тыс. рублей.

Сразу после этого злоумышленник аналогичным образом и по этим же мотивам совершил поджог автомобиля старшего оперуполномоченного отдела полиции по Ютазинскому району. Владелец оценил причиненный ущерб на сумму около 31 тыс. рублей.

Вечером того же дня мужчина в рамках уголовного дела в отношении его подзащитного публично оскорбил грубой нецензурной бранью следователя следственной группы отдела полиции по Ютазинскому району.

Свою вину подсудимый полностью признал, возместив причиненный потерпевшим материальный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости