Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2018 года По представлению заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Семчишина руководителем Управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу приняты меры к устранению нарушений закона

Руководителем Управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу рассмотрено представление, внесенное заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным.

Поводом для прокурорского вмешательства послужили нарушения законодательства о государственном контроле, порядке рассмотрения обращений граждан, об официальном статистическом учете, административных правонарушениях, выявленные работниками управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Госорганом не во всех случаях соблюдались требования законодательства при осуществлении контрольно-надзорных полномочий. В частности, установлен факт назначения должностными лицами повторной проверки после отмены акта внеплановой выездной проверки по результатам рассмотрения возражений аккредитованного лица.

Не всегда обеспечивалось своевременное рассмотрение обращений граждан. Отдельные заявления, содержащие вопросы, не относящиеся к компетенции органа контроля, не переадресованы в уполномоченные органы для рассмотрения поставленных в них вопросов. Допускались иные нарушения закона.

Руководством надзорного органа в ходе рассмотрения представления прокурора приняты меры к устранению нарушений закона. С государственными гражданскими служащими Управления Росаккредитации проведено обучение.

По результатам проведенной служебной проверки один госслужащий, виновный в нарушении закона, привлечен к дисциплинарной ответственности, принять меры в отношении двух госслужащих, также допустивших нарушения закона, не представилось возможным в связи с увольнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости