Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 сентября 2018 года В Саратове осужден бывший директор общества с ограниченной ответственностью за хищение более 14,3 млн. рублей

Заводской районный суд г. Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, в период с мая по июнь 2012 года директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего строительство газопроводов, монтаж систем газотеплоснабжения, а также поставку промышленного оборудования для жилищно-коммунальной сферы, используя свое служебное положение, незаконно перевел со счета возглавляемого общества на счет другого юридического лица денежные средства по вымышленным основаниям выполнения работ по договорам подряда.

Таким образом, злоумышленник похитил вверенные ему денежные средства в размере более 14,3 млн. рублей, из которых 2 млн. рублей присвоил, а остальные денежные средства растратил.

Суд назначил экс-директору наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости