Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2018 года По требованию прокурора погашено 2,5 млн. рублей по заработной плате перед работниками крупной энергетической компании

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила наличие задолженности по заработной плате в АО «Искра-Энергетика».

Установлено, что указанное энергопредприятие задолжало 54 своим работникам 2,5 млн рублей за период июнь-июль 2018 года.

По итогам проверки прокурором директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, и он предупрежден об уголовной ответственности в случае непогашения долга перед работниками. Также в отношении данного руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Пермском крае он признан виновным и ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Кроме этого, работники прокуратуры неоднократно выезжали на предприятие с целью контроля ситуации и разъяснения работникам их трудовых прав.

По результатам принятых прокуратурой мер, в настоящее время задолженность по заработной плате перед трудящимися погашена в полном объеме.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости