Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 сентября 2018 года За двойное убийство житель Соль-Илецкого городского округа приговорен к длительному лишению свободы

Сегодня, 12 сентября 2018 года, в Оренбургском областном суде оглашен приговор в отношении 29-летнего жителя с. Боевая Гора Соль-Илецкого городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как установлено в суде, в сентябре 2017 года подсудимый познакомился с двумя местными жителями и во время совместного распития с ними алкоголя, в момент внезапно возникшей ссоры убил многочисленными ударами руками, ногами и деревянным бруском в область головы. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия спустя непродолжительный промежуток времени.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании убийцане отрицал своей причастности к смерти потерпевших, оспаривал лишь уголовно-правовую квалификацию своих действий. По его версии, он подлежит уголовной ответственности за умышленное причинение погибшим тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности их смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Несмотря на это, суд, согласившись с позицией первого заместителя прокурора области, поддержавшего государственное обвинение по данному уголовному делу, признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к наказанию в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также ограничения свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости