Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2018 года В Буе по итогам прокурорской проверки информации в социальных сетях ограничен доступ посторонних лиц на крышу многоквартирного дома

Буйской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ и сети Интернет на предмет наличия сообщениий о нарушениях закона.

В ходе мониторинга в социальных сетях выявлена информация с фотоматериалами о наличии посторонних лиц на крыше многоквартирного дома, расположенного рядом с рестораном «Визит».

По указанному факту межрайонной прокуратурой проведена проверка. Установлено, что посторонние лица имеют доступ на крыши многоквартирных домов, расположенных на ул. 1917 г., д.1 и д. 1б. Дома находятся на обслуживании управляющей компании ООО «Вира».

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Управляющая компания должна обеспечить закрытое состояние входных дверей или люков выхода на кровлю многоквартирных домов, запрещается находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания.

По итогам проверки Буйской межрайонной прокуратурой руководителю ООО «Вира» внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, доступ на крышу посторонних лиц ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости