Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой Чухломского района по итогам проверки исполнения законодательства при осуществлении полномочий в сфере регулирования численности безнадзорных животных приняты меры реагирования

Прокуратурой Чухломского района в деятельности администрации Чухломского муниципального района выявлены нарушения законодательства при осуществлении полномочий в сфере регулирования численности безнадзорных животных.

Так, согласно пункта 3.4 Положения по реализации администрацией Чухломского муниципального района отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, отлов безнадзорных животных осуществляется на основании заявлений, поступивших в администрацию Чухломского муниципального района от физических и юридических лиц по форме приложения № 1. Все поступившие заявления на отлов безнадзорных животных должны быть зарегистрированы в журнале учета заявок.

В нарушение указанных требований в 2017 году администрацией района принимались заявки на отлов безнадзорных животных не по указанной форме, либо без регистрации. Кроме того, администрацией района в управление ветеринарии Костромской области несвоевременно направлялись отчеты о расходовании субвенций за 2017 год, об осуществлении отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий в части регулирования численности безнадзорных животных.

Также выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях при привлечении административной комиссией администрации Чухломского муниципального района лиц к административной ответственности за нарушение порядка (правил) содержания домашних животных.

По итогам проверки прокуратурой района главе администрации Чухломского муниципального района внесено представление, на незаконные постановления административной комиссии администрации Чухломского муниципального района прокуратурой принесено 2 протеста, по результатам рассмотрения которых Чухломским районным судом незаконные постановления отменены, а материалы возвращены в комиссию на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости