Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 сентября 2018 года В городе Райчихинске Амурской области директор водоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за нарушение режима бесперебойного холодного водоснабжения населения

Прокуратурой города Райчихинска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что 09 августа 2018 г. в 09 час. утра по причине порыва на сетях от подачи холодного водоснабжения отключены 49 многоквартирных домов по ул. Музыкальная, Озерная, Комсомольская, Зарубова, 30 лет ВЛКСМ, Победа, Калинина, пер. Коммунальный города Райчихинска.

Вместе с тем, водоснабжающая организация ООО «Амурская угольная компания», в нарушения требований законодательства аварийные работы в течении дня не завершила, водоснабжение отсутствовало в домах более 24 часов.

Согласно СНиП 2.04.02-84, расчетное время устранения аварии на централизованных системах водоснабжения 2-й категории (к которой отнесен город Райчихинск) составляет не более 15 ч. На основании п.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 следует, что предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими установленной продолжительности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор директору ООО «АУК» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, водоснабжение восстановлено в 20 час. 10 августа 2018 г.

Кроме того, прокурор в отношении директора ООО «АУК» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 11 сентября 2018 года директор ООО «Амурская угольная компания» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1000 рубле.

Исполнения законодательства в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле прокуратуры г.Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости