Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой Куркинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на профилактику наркомании

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на профилактику наркомании

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО Михайловское от 17.09.2015 №73 утвержден План мероприятий по профилактике наркомании и исполнению законодательства РФ о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах на 2015-2017 годы.

В настоящее время данное постановление утратило силу, при этом администрацией МО Михайловское новый План мероприятий по профилактике наркомании не утвержден, что недопустимо, так как противоречит государственной политике в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Не проведение мероприятий в области противодействия их незаконному обороту наркотиков может привести к возрастанию числа наркопотребителей, в том числе в среде несовершеннолетних.

Аналогичные нарушения выявлены в администрации МО Самарское. По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 05.09.2018 внесены представления в администрацию муниципального образования Самарское и администрацию муниципального образования Михайловское, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости