Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 сентября 2018 года Прокуратурой города Армавира выявлены факты незаконного получения гражданами пособия по безработице

Прокуратурой города Армавира проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения, в ходе которой вскрыты факты получения гражданами в отсутствие законных оснований пособий по безработице на общую сумму 275 тыс. руб.

Установлено, что 7 гражданами, признанными в установленном порядке безработными, в различных организациях выполнялась работа по договорам гражданско-правового характера.

В силу Закона РФ «О занятости населения в РФ» занятыми считаются граждане, в том числе, выполняющие работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг.

По данным фактам материалы проверки направлены прокуратурой в орган дознания. По результатам доследственной проверки возбуждено 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле в прокуратуре города.

В настоящее время в добровольном порядке гражданами в бюджет Краснодарского края возмещены денежные средства в размере свыше 100 тыс.руб.

Взыскание остальной суммы ущерба осуществляется в судебном порядке.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости