Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2018 года Благодаря прокуратуре Комсомольского района человек, болеющий открытой формой туберкулеза, будет принудительно помещен в противотуберкулезный диспансер

Прокуратурой района в ходе проведения проверки установлено, что на территории г. Комсомольска проживает мужчина, у которого имеется заболевание – инфильтративный туберкулез легкого в фазе распада, что является заразной формой туберкулеза. Данный гражданин от лечения уклоняется, при госпитализации из стационара убегает, подвергая опасности семью, в которой проживает, в том числе полугодовалого ребенка, а также окружающих, поскольку является переносчиком болезни.

Прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации данного гражданина в ОБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер имени М.Б. Стоюнина». Ответчик от явки в судебное заседание дважды уклонился, хотя был извещен о дате, времени и месте рассмотрения административного дела, судом принято заочное решение об удовлетворении требований прокурора.

Исполнение решения суда по принудительному доставлению больного туберкулезом в диспансер для лечения будет обеспечивать служба судебных приставов, после направления им соответствующего решения.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости