Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2018 года По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Иваново 5 застройщиков привлечены к административной ответственности в связи с тем, что организациями была не раскрыта обязательная информация в ЕИСЖС – наш.дом.рф

В ходе проверки соблюдения застройщиком обязанности по опубликованию проектной декларация в СМИ и (или) в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, своевременность внесения в нее изменений, касающихся сведений о застройщике и проекте строительства, а также иных фактах выявлены нарушения действующего законодательства.

Так прокуратурой района в ходе осмотра сайта единой информационной системы жилищного строительства – https://наш.дом.рф/ были выявлены нарушения п. 4 ст. 23.3, ч. 2 ст. 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», а также иных норм: застройщики, привлекающие денежные средства участников долевого строительства, не раскрыли обязательную информацию в единой информационной системе жилищного строительства, не разместили какой-либо информации по строящимся домам, в том числе фотографии строящихся объектов недвижимости.

По результатам проверки в отношении 5 должностных лиц застройщиков ООО СЗ «Ивстройинвест», ЗАО «Градстрой», ООО «Эконом-Строй» и ООО СК «Главстрой», ООО СЗ «Капитал Групп» были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ.

11.09.2018 г. Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области виновные лица привлечены к административной ответственности, 4 должностным лицам объявлено предупреждение, 1 лицу – назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости