Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего главного бухгалтера МБОУ "Новосильская средняя общеобразовательная школа"

Вступил в законную силу обвинительный приговор Новосильского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального общеобразовательного учреждения «Новосильская средняя общеобразовательная школа» Людмилы Букреевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что Людмила Букреева, занимая должность главного бухгалтера общеобразовательного учреждения, составляла расчетно-платежные ведомости о суммах заработной платы работникам, указывая в них заведомо ложные сведения о завышенных размерах заработной платы и иных выплат, полагающихся ей по занимаемой должности, подписывала указанные ведомости и представляла их для оплаты. На основании данных документов в период с июля 2009 года по сентябрь 2014 года ей были необоснованно перечислены денежные средства в общей сумме более 5,4 миллионов рублей, которыми Букреева распорядилась по своему усмотрению, причинив МБОУ «Новосильская СОШ» ущерб на указанную сумму.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя – прокурора Новосильского района о виновности Людмилы Букреевой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 150 000 рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

В ходе рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем заявлен гражданский иск о возмещении причиненного преступлением ущерба, который передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости