Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2018 года Прокуратура потребовала от администрации исправительного учреждения трудоустроить осужденного, на которого возложена обязанность возместить причиненный преступлением ущерб

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу возмещения причиненного ему вреда преступлением, совершенного осужденным, отбывающим уголовное наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области.

В соответствии с требованием действующего законодательства каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест.

Однако, в нарушение вышеуказанных положений закона, администрацией исправительного учреждения не была организована работа по привлечению к оплачиваемому труду осужденных, обязанных возмещать вред, причиненный преступлением.

Как показала проверка, один из осужденных, отбывающий уголовное наказание в учреждении и имеющий задолженность по исполнительному листу в размере 1 000 000 рублей по возмещению морального и материального вреда не трудоустроен.

По результатам проведенной проверки начальнику исправительного учреждения прокурором внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости