Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой пресечены нарушения требований законодательства о проведении медицинских осмотров

Уваровской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзорных мероприятий установлено, что одним из юридических лиц не соблюдаются требования законодательства о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

В соответствии с требованиями действующего законодательства юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны проведение обязательных медицинских осмотров и мероприятий по совершенствованию водителями транспортных средств навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Согласно штатному расписанию в организации имеется должность водителя (несколько штатных единиц).

Как показала проверка, договор оказания услуг по проведению периодических предрейсовых и послерейсовых осмотров (обследований) в 2018 году с ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» или иной организацией, не заключался.

Также в организации отсутствуют лицензия на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным) в организации и медицинский работник, состоящий в штате работодателя.

Для устранения выявленных нарушений генеральному директору юридического лица прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Юридическим лицом заключен договор оказания услуг по проведению периодических предрейсовых и послерейсовых осмотров с ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости