Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 сентября 2018 года В прокуратуре города Советска ведется прием граждан по «горячей телефонной линии» на предмет обеспечения детей в возрасте до 3 лет, а также детей из многодетных семей до 6 лет бесплатными лекарствами

С 20 сентября 2018 года в прокуратуре города Советска прием граждан организован по телефону 3-16-21, 3-69-69 в период времени с 09 до 18 часов.

Разъясняем, что ст. ми 80, 81 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а также постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» (приложение № 1) установлено, что дети до 3 лет и дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет обеспечиваются лекарственными средствами по рецептам врачей бесплатно в соответствии с ежегодно устанавливаемым Перечнем лекарственных средств.

Отсутствие в общедоступных местах в лечебном учреждении информации о государственных гарантиях, предоставляемых детям до 3 лет и детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет, является нарушением ст. 79 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и влечет привлечение должностного лица и (или) юридического лица к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

О нарушении прав на бесплатное лекарственное обеспечение граждане могут сообщать в органы прокуратуры по месту жительства.

«Телефон доверия» в прокуратуре города Советска – 3-69-69, по которому принимаются заявления и сообщения о совершенном или готовящемся преступлении, при этом анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела, однако все поступившие заявления о преступлении незамедлительно направляются для проверки в соответствующие правоохранительные органы.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости