Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 сентября 2018 года В Комсомольске-на-Амуре транспортный прокурор направил в суд уголовное дело по факту незаконной добычи, хранения, перевозки и продажи особо ценных водных биологических ресурсов

Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Николаевска-на-Амуре, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих в видам, занесенным в Красную книгу РФ).

По версии следствия, обвиняемые в период с 01.11.2017 по 20.11.2017 находясь на реке Амур вблизи г. Николаевска-на-Амуре незаконно добыли 34 особи рыб осетровых видов. Одну часть рыбы виновные сбыли местным жителям, другую - незаконно хранили до обнаружения и изъятия ее сотрудниками полиции.

Причиненный в результате преступных действий ущерб РФ на сумму около полумиллиона рублей возмещен.

За совершенное преступление подсудимым грозит наказание на срок до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости