Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 сентября 2018 года Прокуратура Чаинского района потребовала от органа местного самоуправления обеспечить проведение капитального ремонта муниципальной квартиры

Прокуратурой Чаинского района проведена проверка по обращению жительницы с. Чая о капитальном ремонте квартиры, предоставленной ей по договору социального найма.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились. Фундамент под стены и печь требует подливки, нуждаются в замене дощатые полы, а штукатурка внутренних стен, печь и кровля – в ремонте.

Начиная с 2017 года, наниматель неоднократно обращалась в местную администрацию, однако представителем собственника муниципального имущества обязанности по капитальному ремонту жилого помещения до настоящего времени не исполнены. Средства на проведение указанных работ на 2018 год в решении о бюджете поселения также не предусмотрены.

По результатам проверки прокурор района Александр Ульянов внес Главе Администрации Усть-Бакчарского сельского поселения представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения жилищных прав заявительницы и совместно проживающих с ней членов семьи, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Документ прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости