Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2018 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала ряд детских садов и школ оснастить их медицинские кабинеты в соответствии с установленными стандартами

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой на поднадзорной территории проведены проверки на предмет исполнения образовательными учреждениями требований законодательства о защите жизни и здоровья детей.

Установлено, что медицинские помещения в средних образовательных школах №№ 1,2, 5 и 10, в детских садах Гусь-Хрустального №№ 29 и 38, а также Великодворской, Курловской, Уршельской средних образовательных школах, в детских садах №№ 1 и 3 города Курлово, поселках Красное Эхо и Золотково, не соответствуют стандарту их оснащения в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

Условия для осуществления работниками медицинского учреждения медицинского обслуживания воспитанников в указанных образовательных учреждениях не созданы, нарушаются права на медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд предъявлено 14 административных исковых заявлений. В них прокурор потребовал от руководства образовательных учреждений оснастить медкабинеты оборудованием, мебелью, техникой, изделиями медицинского назначения, дезинфекционными средствами в соответствии с утвержденным стандартом и предоставить их на безвозмездной основе медицинским учреждениям по акту приема-передачи с приложением документов, подтверждающих соответствие предоставляемого помещения и оборудования установленным требованиям.

В настоящее время 10 заявлений удовлетворены, 4 - находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости