Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 сентября 2018 года В результате прокурорской проверки в г.Чебоксары дисквалифицирован руководитель управляющей компании

Проверкой, проведенной в ООО УК «Квартал» установлено, что управляющей компанией при расчетах за поставленные коммунальные ресурсы с АО «Водоканал» допущено образование задолженности в размере 221 тыс. рублей.

При этом, денежные средства, поступившие от населения в общество, перечислялись не в полном объеме.

Так, например, в марте 2018 года организацией с жильцов дома собраны средства за коммунальные услуги (холодное водоснабжение и водоотведение) в сумме 25 896 рублей, а средства в ресуроснабжающую организацию перечислены в размере 15 672 рубля, что на 10 024 рубля меньше от положенного.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Калининского района г. Чебоксары руководитель ООО УК «Квартал» лишен права замещать должность руководителя юридического лица сроком на 1 год

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости