Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 сентября 2018 года На Ставрополье индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактного товара

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой совместно с должностными лицами Минераловодской таможни проведена проверка исполнения требований законодательства при ввозе на территорию РФ продукции легкой промышленности.

Установлено, что в одной из торговых точек г Пятигорска Ставропольского края индивидуальный предприниматель реализует игрушки с нанесенным словесным и изобразительным обозначением в виде логотипа «FIFA». Представленный товар являлся контрафактным, поскольку произведен не правообладателем и не по его лицензии, у предпринимателя отсутствовал договор, предоставляющий право использования товарного знака. В результате противоправных действий ущерб для правообладателя составил более 30 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров), решением Арбитражный суд Ставропольского края виновному назначено административное наказание в виде предупреждения с конфискацией контрафактного товара.

Решение суда в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости