Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой области рассмотрена жалоба осужденного за сбыт наркотиков гражданина на несправедливость приговора

В прокуратуру области поступила жалоба 32-летнего жителя г. Н. Новгорода на приговор Московского районного суда г. Н. Новгорода, которым он осужден к 9 годам лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Материалами дела установлено, что в январе прошлого года осужденный получил от одного из пользователей социальной сети предложение о работе наркокурьером, которая заключалась в распространении «закладок» с наркотическим средством. В связи с тяжелым материальным положением он согласился. Весной того же года, забрав оптовую партию наркотиков, он был замечен сотрудниками полиции, проезжающими мимо на патрульной машине, после чего злоумышленник был задержан, а наркотическое средство – изъято из незаконного оборота.

В суде мужчина признал вину, однако не согласился с назначенным ему наказанием, посчитав его чрезмерно суровым, в связи с чем обратился с жалобой прокуратуру области.

По результатам рассмотрения жалобы прокуратура признала приговор законным и обоснованным, назначенное наказание – справедливым и соразмерным содеянному.

В принесении кассационного представления на состоявшиеся судебные решения заявителю отказано.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости