Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2018 года Владелец аттракциона предстанет перед судом за причинение вреда ребенку

Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 48-летнего жителя г. Дзержинск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел аттракцион – надувной батут, приняв на себя ответственность за жизнь и здоровье посетителей, а также качество предоставляемых услуг. Однако надлежащих мер к обеспечению квалифицированного технического обслуживания аттракциона он не принял, не организовал обучение, проведение инструктажа оператора-контролера аттракциона. В результате допущенного бездействия в июне т.г. 3-летний мальчик во время нахождения на надувном аттракционе «Сафари» получил травму – закрытый перелом верхней трети правой бедренной кости, что причинило потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости