Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой Ветлужского района направлено в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком

Прокуратурой Ветлужского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело по обвинению 36-летней жительницы Ветлужского района по ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние связано с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Факт жестокого обращения матери со своей дочерью, 2012 года рождения, выявлен прокуратурой Ветлужского района в ходе проверки соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, материалы прокурорской проверки направлены в полицию для возбуждения уголовного дела.

Мать девочки обвиняется в том, что на протяжении длительного времени, злоупотребляя спиртными напитками, не ухаживала за малолетней дочерью, содержала ее в антисанитарных условиях, оставляла одну без присмотра в условиях, опасных для жизни - в неотапливаемом доме, не выполняла рекомендации врачей по обследованию и лечению девочки, что повлекло задержку в речевом развитии ребенка.

За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.

В настоящее время женщина ограничена в родительских правах по решению суда.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости