Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой Макушинского района выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия отмыванию преступных доходов

В ходе проведенной проверки прокурором Макушинского района установлены нарушения в деятельности ООО «Успех», осуществляющего розничную торговлю ювелирными изделиями.

В нарушении норм федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», указанным юридическим лицом на официальном сайте МРУ Росфинмониторинга не создан личный кабинет, позволяющей осуществлять сверку лиц, в отношении которых имеются данные о причастности к экстремистской деятельности. Также не разработаны и не утверждены правила внутреннего контроля и программа его реализации.

По факту выявленных нарушений в отношении руководителя ООО «Успех» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости