Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2018 года В Череповце директор коммерческой организации осуждена за коммерческий подкуп

Череповецким городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).

Судом установлено, что обвиняемая, являясь директором коммерческой организации, используя служебные полномочия, вымогала денежные средства у руководителей юридических лиц и индивидуального предпринимателя, в том числе в значительном размере, за неучастие в аукционах и не снижение начальных цен контрактов, проводимых на электронной площадке в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Ярославской и Вологодской областях.

За бездействие в интересах иных лиц злоумышленница получила от директоров коммерческих организаций порядка 30 000 рублей, от индивидуального предпринимателя 50 000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях, сроком на 3 года и штрафом в размере 3-кратной суммы коммерческого подкупа в размере 240 000 рублей.

Кроме того, с осужденной в доход государства взысканы денежные средства в размере 83 000 рублей, полученные в результате совершения преступлений.

За осужденной остается право на обжалование приговора суда в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости