Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2018 года В Череповецком районе осужден житель поселка Суда за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 39 житель поселка Суда Череповецкого района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что мужчина, фактически не являясь принимающей стороной и не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, совершил фиктивную постановку на учет по месту своей постоянной регистрации в Череповецком районе 4 иностранных граждан.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном.

Данное преступление выявлено ранее по результатам проведенной прокурорской проверки исполнения федерального законодательства о миграции и миграционном учете.

С учетом мнения государственного обвинения, обстоятельств совершенного преступления, личности злоумышленника судом виновному с применением ст. 73 УК РФ назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.

За осужденным остается право на обжалование приговора суда в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости