Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2018 года В Казани представитель прокуратуры принял участие в заседании круглого стола в общественной организации «Лига студентов» в рамках правового просвещения

Накануне состоялась встреча представителя надзорного ведомства с представителями региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан», куда входят представители общественных организаций всех Высших учебных заведений г. Казани. Её целью стало повышение уровня правовой культуры и уважения к закону граждан.

В мероприятии приняла участие помощник прокурора Советского района города Казани Аида Шайдуллина, которая обсудила со студентами вопросы, касающиеся введения института присяжных заседателей в районных судах.

В заключение представитель прокуратуры ответила на вопросы собравшихся. Студенты стали не только слушателями, но и активными участниками диалога, они с большой заинтересованностью участвовали в профилактической беседе.

Также сотрудником прокуратуры среди студентов были распространены информационно-разъяснительные материалы на темы: «Кто может стать присяжным заседателем?», «Ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания на территории РФ», «Берегите детей!», «Ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Работа по правовому просвещению продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости