Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2018 года В Спасском районе прокуратура проводит активную работу по противодействию наркомании

Прокуратура Спасского района Пензенской области в ходе антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» провела ряд проверочных и просветительских меропритий.

При проверке исполнения администрацией Спасского района Пензенской области подпрограммы «Обеспечение противодействия незаконному распространению и немедицинскому потреблению наркотических и психотропных средств в Спасском районе Пензенской области на 2014-2020 гг.» прокуратура района установила, что финансирование профилактических мероприятий в рамках этой подпрограммы обеспечивается в объемах, значительно ниже утвержденных.

По результатам проверки прокурор района в адрес главы администрации Спасского района внес представление.

Прокурорские проверки образовательных учреждений выявили нарушения при ведении в МБОУ ООШ г. Спасска журнала учета прекурсоров наркотических средств. В нем учитывались вещества, не являющиеся прекурсорами, часть израсходованных прекурсоров в журнале не была учтена. В связи с чем прокурор района в адрес директора образовательного учреждения внес представление.

В ходе рейдов по выявлению мест произрастания наркосодержащих растений прокуратура района совместно с районным подразделением органов внутренних дел выявила очаг дикорастущей конопли вблизи с. Дерябкино. В целях его ликвидации и устранения нарушений в работе по профилактике наркопреступлений прокурор района в адрес главы администрации Беднодемьяновского сельсовета внес представление.

Все внесенные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура Спасского района активно проводит информирование населения о вреде наркомании и ответственности за совершение правонарушений и преступлений в указанной сфере.

Так, с лекцией о вреде наркотиков и ответственности за их употребление, распространение и изготовление перед учащимися МБОУ СОШ № 1 г. Спасска 07.09.2018 выступил помощник прокурора Спасского района Сергей Елизаров. Учащимся были розданы буклеты антинаркотической тематики с указанием телефонных номеров, по которым можно обратиться для передачи информации о фактах сбыта или употребления наркотических средств, а также для получения наркологической помощи, в том числе анонимно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости