Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2018 года В Усть-Джегутинском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.К. Приговором мирового судьи судебного участка №3 Усть-Джегутинского судебного района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Обвинение доказало, что гр. К. обратился к судебному приставу-исполнителю Усть-Джегутинского районного отделения УФССП по КЧР с просьбой за денежное вознаграждение принять меры по прекращению принудительного взыскания задолженности по транспортному налогу на сумму свыше 45 тыс. рублей с его друга гр.Б. Несмотря на получение отказа, злоумышленник решил продолжить реализацию своего преступного умысла. 28 июня 2018 года, находясь в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя, он положил на рабочий стол должностного лица деньги в размере 11 тыс. рублей, предназначавшиеся за совершение чиновником незаконных действий. Однако, преступление не было завершено гр.К. по независящим от него причинам, в связи с его задержанием сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив ему наказание в виде штрафа.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости